Написать сообщение

Ваше имя
E-mail
Город
Телефон
Текст сообщения
 
Защитный код
Enter code
    Отменить.
Новости

Перепрограммировать нельзя помиловать: у Вас правильный электросчётчик?

10 дек. 2012

30 октября 2012 года вступил в силу Приказ Федеральной службы по тарифам РФ № 643-э, в соответствии с которым изменяются интервалы тарифных зон суток.
Согласно приказу, в энергозонах Средней Волги (к которым и относится Нижегородский регион) ночная тарифная зона теперь начинается ежедневно в 23.00 вечера и заканчивается в 07.00 утра, а  с 07.00 утра до 23.00 вечера действует дневной тариф, без дифференциации на выходные и праздничные дни.

Однако, в отличии от нас, добропорядочных граждан, электросчётчики приказам и законам не подчиняются, следовательно, они продолжают считать киловатты по старым тарифам, согласно заложенной в них заводом-изготовителем программе, а именно:
- по дневному тарифу: с 07.00 утра до 22.00 вечера с понедельника по пятницу и с 07.00 утра до 15.00 дня в субботу;
- по ночному тарифу: с 22.00 вечера до 07.00 утра с понедельника по пятницу и с 15.00 в субботу до 07.00 утра в понедельник.

Но такие тарифы больше не действительны… Для того, чтобы учёт электроэнергии вёлся по двум обновлённым тарифам, и, следовательно, можно было экономить, например, запуская стиральную машинку-автомат ночью, когда действует более дешёвый тариф, необходимо провести перепрограммирование счетчика, т.е. изменение программных настроек прибора, а затем заново опломбировать перепрограммированный прибор в контролирующей организации.  Без перепрограммирования учёт электроэнергии по счётчику будет вестись согласно более высокому общему тарифу (средний показатель от суммы дневного и ночного тарифов), следовательно, экономия снижается.  

Для рациональных хозяев и хозяек, которые заботятся о сохранности семейного бюджета и стремятся, в буквальном смысле, идти в ногу со временем, мы предлагаем перепрограммирование двухтарифных электросчётчиков «Меркурий», «Сапфир», СОЭ с выездом нашего специалиста к Вам, т.е. Вам не придётся снимать счётчик и ехать с ним куда-то. Вся процедура занимает около получаса, после её окончания наш специалист передаёт все необходимые подтверждающие документы в контролирующую организацию, представитель которой приезжает к Вам и устанавливает на Ваш счётчик новую пломбу.  После этого Ваш счётчик снова будет работать по двум тарифам, считая киловатты в Вашу пользу.   

Стоимость всей процедуры перепрограммирования и перерегистрации – 600 рублей.

Остались вопросы? Наши менеджеры ждут Вашего звонка по телефонам: (831)279-92-86, 423-60-27.Добро пожаловать на наш сайт: http://entersberenergo.ru/informa...ktroschtchikov/

«ЭнтерСберЭнерго» - в Вашем доме всё в порядке!

вернуться в список»
Новости
Ответственность компании застрахована по всем видам работ!
26 окт. 2012

Компанией "ЭнтерСберЭнерго" заключены договоры страхования профессиональной ответственности перед...     читать далее»

ООО "ЭнтерСберЭнерго" получен допуск СРО на выполнение газоопасных работ
23 окт. 2012

ООО "ЭнтерСберЭнерго" с 27.08.2012г. является членом СРО "Первая Гильдия Строителей"....     читать далее»

Валюта
Подписка
Укажите ваш E-mail:
Loading...
Ваше имя:
Защитный код:
Code
обновить
Lading...

© 2024 ЭнтерСберЭнерго ООО

Пользовательское соглашение и Правила использования Cataloxy